Daftar lengkap pemenang Grand Nationwide

The Grand Nationwide, salah satu tontonan balap terhebat musim ini, telah kembali!

Dengan dibatalkannya Aintree pada tahun 2020, balapan digital di televisi tidak memberi kita kabar Grand Nationwide yang biasa kita semua sukai. Syukurlah, hal yang nyata kembali pada tahun 2021 dan tidak ada yang mengalahkan kegembiraan hari perlombaan.

Potters Nook memenangkan Digital Grand Nationwide tahun lalu, dan prediksi tahun ini sudah mulai berdatangan, dengan banyak taruhan Ante-Put up sedang berlangsung tentang siapa yang akan meraih trofi yang didambakan dan menjadi pemenang acara besar.

Ini adalah salah satu, jika bukan, taruhan paling banyak pada balapan di kalender pacuan kuda di Inggris sementara jutaan orang di seluruh dunia terpaku pada layar TV mereka untuk menonton balapan besar. Bahkan mereka yang bukan penumpang biasa atau mereka yang lebih suka taruhan olahraga on-line bertaruh pada balapan. Dengan lapangan yang dipenuhi 40 pelari setiap tahun, ada banyak kuda yang bisa dipilih orang.

Di sini, kami melihat kembali sejarah perlombaan besar dan menjelaskan kepada Anda beberapa pemenang acara yang terkenal selama bertahun-tahun.

Kami telah menelusuri kembali buku-buku sejarah untuk menyusun daftar pemenang Grand Nationwide dari tahun 1839 hingga hari ini.

Daftar pemenang Grand Nationwide

Lihat kembali semua pemenang Grand Nationwide selama bertahun-tahun.

Tahun Kuda Joki Pelatih SP Waktu Menang
2020 Tidak ada balapan
2019 Tiger Roll Davy Russell Gordon Elliott 4/1 9m 1.0s
2018 Tiger Roll Davy Russell Gordon Elliott 10/1 9m 40.1s
2017 Satu Untuk Arthur Derek Fox Lucinda Russell 14/1 9m 3,5d
2016 Menguasai dunia David Mullins Tikus Morris 33/1 9m 29.0s
2015 Banyak Awan Leighton Aspell Oliver Sherwood 25/1 8m 56.8s
2014 Pineau De Re Leighton Aspell Richard Newland 25/1 9m 9,9s
2013 Auroras Encore Ryan Mania Sue Smith 66/1 9m 12.0s
2012 Neptunus Collonges Daryl Jacob Paul Nicholls 33/1 9m 5.1s
2011 Ballabriggs Jason Maguire Donald McCain, Jr. 14/1 9m 1.2s
2010 Jangan Dorong Tony McCoy Jonjo O’Neill 10/1 JF 9m 4,6s
2009 Mon Mome Liam Treadwell Venetia Williams 100/1 9m 32.9s
2008 Patuhi atau Mati Timmy Murphy David Pipe 7/1 JF 9m 16.6s
2007 Silver Birch Robbie Energy Gordon Elliott 33/1 9m 13.6s
2006 Numbersixvalverde Niall Madden Martin Brassil 11/1 9m 41.0s
2005 Hedgehunter Ruby Walsh Willie Mullins 7/1 F 9m 20.8s
2004 Rumah Amberleigh Graham Lee Ginger McCain 16/1 9m 20,3s
2003 Monty's Go Barry Geraghty Jimmy Mangan 16/1 9m 21.7s
2002 Bindaree Jim Culloty Nigel Twiston-Davies 20/1 9m 8,6s
2001 Perampok Merah Richard Visitor Norman Mason 33/1 11 m 0,1 d
2000 Papillon Ruby Walsh Ted Walsh 10/1 9m 9,7s
1999 Bobbyjo Paul Carberry Tommy Carberry 10/1 9m 14.1s
1998 KTT Bumi Carl Llewellyn Nigel Twiston-Davies 7/1 F 10m 51.5s
1997 Lord Gyllene Tony Dobbin Steve Brookshaw 14/1 9m 5.9s
1996 Tough Quest Mick Fitzgerald Terry Casey 7/1 F 9m 0.8s
1995 Royal Athlete Jason Titley Jenny Pitman 40/1 9m 4.1s
1994 Miinnehoma Richard Dunwoody Martin Pipe 16/1 10m 18,8s
1993 Balapan batal
1992 Politik Partai Carl Llewellyn Nick Gaselee 14/1 9m 6,4s
1991 Seagram Nigel Hawke David Barons 12/1 9m 29.9s
1990 Tuan Frisk Tuan Marcus Armytage Kim Bailey 16/1 8m 47.8s (catatan)
1989 Little Polveir Jimmy Frost Toby Balding 28/1 10m 6,9s
1988 Rima 'n' Purpose Brendan Powell David Elsworth 10/1 9m 53.5s
1987 Maori Enterprise Steve Knight Andrew Turnell 28/1 9m 19,3d
1986 Tip Barat Richard Dunwoody Michael Oliver 15/2 9m 33.0s
1985 Tersangka Terakhir Hywel Davies Tim Forster 50/1 9m 42,7d
1984 Halo Dandy Neale Doughty Gordon W. Richards 13/1 9m 21,4s
1983 Corbiere Ben de Haan Jenny Pitman 13/1 9m 47,4s
1982 Grittar Tn. Dick Saunders Frank Gilman 7/1 F 9m 12.6s
1981 Aldaniti Bob Champion Josh Gifford 10/1 9m 47,2s
1980 Ben Nevis Mr. Charlie Fenwick (AS) Tim Forster 40/1 10m 17,4s
1979 Rubst Maurice Barnes John Leadbetter 25/1 9m 52.9s
1978 Lucius Bob Davies Gordon W. Richards 14/1 9m 33.9s
1977 Rum Merah Tommy Stack Ginger McCain 9/1 9m 30,3s
1976 Perdagangan Kain John Burke Fred Rimell 14/1 9m 20.9s
1975 L'Escargot Tommy Carberry Dan Moore 13/2 9m 31.1s
1974 Rum Merah Brian Fletcher Ginger McCain 11/1 9m 20,3s
1973 Rum Merah Brian Fletcher Ginger McCain 9/1 JF 9m 1.9s
1972 Baik untuk Dilakukan Graham Thorner Tim Forster 14/1 10m 8,4s
1971 Menentukan John Prepare dinner John Sutcliffe 28/1 9m 34,2s
1970 Perjalanan Homosexual Pat Taaffe Fred Rimell 15/1 9m 38s
1969 Pernikahan Highland Eddie Harty, Sr. Toby Balding 100/9 9m 30.8s
1968 Buaya Merah Brian Fletcher Denys Smith 100/7 9m 28.8s
1967 Foinavon John Buckingham John Kempton 100/1 9m 49.6s
1966 Anglo Tim Norman Fred Winter 50/1 9m 52,8s
1965 Jay Trump Tommy Smith Fred Winter 100/6 9m 30.6s
1964 Semangat tim Willie Robinson Fulke Walwyn 18/1 9m 46,8s
1963 Ayala Pat Buckley Keith Piggott 66/1 9m 35,8s
1962 Kilmore Fred Winter Harga Ryan 28/1 9m 50s
1961 Nicolaus Silver Bobby Beasley Fred Rimell 28/1 9m 22.6s
1960 Merryman II Gerry Scott Neville Crump 13/2 F 9m 26,2s
1959 Oxo Michael Scudamore Willie Stephenson 1/8 9m 37,8s
1958 Tuan Apa Arthur Freeman Tom Taaffe, Sr. 18/1 9m 59.8s
1957 Sundew Fred Winter Frank Hudson 20/1 9m 42,4s
1956 E.S.B. David Dick Fred Rimell 100/7 9m 21,4s
1955 Quare Occasions Pat Taaffe Vincent O’Brien 100/9 10m 19,2s
1954 Royal Tan Bryan Marshall Vincent O’Brien 1/8 9m 32,8s
1953 Kabut Awal Bryan Marshall Vincent O’Brien 20/1 9m 22,8s
1952 Teal Arthur Thompson Neville Crump 100/7 9m 21.5s
1951 Koin Nikel John Bullock Jack O’Donoghue 40/1 9m 48,8s
1950 Bajak Jimmy Energy Bobby Renton 10/1 F 9m 24.2s
1949 Pahlawan Rusia Leo McMorrow George Owen 66/1 9m 24.2s
1948 Pondok Sheila Arthur Thompson Neville Crump 50/1 9m 25,4s
1947 Caughoo Eddie Dempsey Herbert McDowell 100/1 10m 3,8s
1946 Pondok Indah Kapten Bobby Petre Tommy Rayson 25/1 9m 38.2s
1941-45 Tidak ada balapan
1940 Bogskar Mervyn Jones Lord Stalbridge 25/1 9m 20.6s
1939 Tukang Tim Hyde Jack Ruttle 100/8 9m 42,2s
1938 Kapal perang Bruce Hobbs Reg Hobbs 40/1 9m 27.0s
1937 Royal Mail Evan Williams Ivor Anthony 100/6 9m 59.8s
1936 Reynoldstown Tn. Fulke Walwyn Noel Furlong 10/1 9m 37,8s
1935 Reynoldstown Tuan Frank Furlong Noel Furlong 22/1 9m 20.2s
1934 Golden Miller Gerry Wilson Basil Briscoe 1/8 9m 20,4s
1933 Kellsboro 'Jack Dudley Williams Ivor Anthony 25/1 9m 28.0s
1932 Forbra Tim Hamey Tom Rimell 50/1 9m 44.6s
1931 Grakle Bob Lyall Tom Coulthwaite 100/6 9m 32,8s
1930 Shaun Goilin Tommy Cullinan Frank Hartigan 100/8 9m 40.6s
1929 Gregalach Robert W H Everett Tom Chief 100/1 9m 47,4s
1928 Tipperary Tim Tn. Invoice Dutton Joseph Dodd 100/1 10m 23,4s
1927 Tangkai Ted Chief Tom Chief 8/1 F 10m 20.2s
1926 Jack Horner William Watkinson Pemimpin Harvey 25/1 9m 36.0s
1925 Kesempatan Ganda Mayor John Wilson Fred Archer, Jr. 100/9 9m 42.6s
1924 Tuan Robert Bob Trudgill Aubrey Hastings 25/1 9m 40.0s
1923 Sersan Murphy Kapten Tuppy Bennett George Blackwell 100/6 9m 36.0s
1922 Aula Musik Lewis Rees Owen Anthony 100/9 9m 55,8s
1921 Shaun Spadah Fred Rees George Poole 100/9 10m 26.0s
1920 Troytown Tuan Jack Anthony Algy Anthony 6/1 10m 20,4s
1919 Poethlyn Ernie Piggott Harry Escott 11/Four F. 10m 8,4s
1916-18 Tidak ada balapan
1915 Ally Sloper Tuan Jack Anthony Aubrey Hastings 100/8 9m 47,8s
1914 Sunloch Invoice Smith Tom Tyler 100/6 9m 58,8s
1913 Covertcoat Percy Woodland Robert Gore 100/9 10m 19.0s
1912 Jerry M. Ernie Piggott Robert Gore 4/1 JF 10m 13.4s
1911 Glenside Tuan Jack Anthony R. H. Collis 20/1 10m 35.0s
1910 Jenkinstown Robert Chadwick Tom Coulthwaite 100/8 10m 44,2s
1909 Lutteur III Georges Parfrement Harry Escott 100/9 9m 53,8s
1908 Rubio Henry Bletsoe Fred Withington 66/1 10m 33.2s
1907 Eremon Alf Newey Tom Coulthwaite 1/8 9m 47,5d
1906 Silver Ascetic Tn. Aubrey Hastings Aubrey Hastings 20/1 9m 34,4s
1905 Kirkland Frank Mason E. Thomas 6/1 9m 48,8s
1904 Moifaa Arthur Birch W. Cupang 25/1 9m 58.6s
1903 Drumcree Percy Woodland Sir Charles Nugent 13/2 F 10m 9,4s
1902 Shannon Lass David Learn James Hackett 20/1 10 m 3,6 d
1901 Grudon Arthur Nightingall Bernard Bletsoe 9/1 9m 47,8s
1900 Penyergapan II Algy Anthony Algy Anthony 4/1 10m 1,4d
1899 Manifesto George Williamson Willie Moore 5/1 9m 49,8s
1898 Drogheda John Gourley Dick Dawson 25/1 9m 43.6s
1897 Manifesto Terry Kavanagh Willie McAuliffe 6/1 F 9m 49s
1896 The Soarer Letnan David Campbell Willie Moore 40/1 10m 11,2s
1895 Manusia Liar Dari Kalimantan Tn. Joe Widger James Gatland 10/1 10 m 32.0
1894 Kenapa tidak Arthur Nightingall Willie Moore 5/1 JF 9m 45,4s
1893 Biara Invoice Dollery Arthur Yates 9/2 F. 9m 32,4s
1892 Ayah O’Flynn Kapten Roddy Owen Gordon Wilson 20/1 9m 48,2s
1891 Ayo pergi Tuan Harry Beasley Harry Beasley 4/1 F 9m 58.0s
1890 Ilex Arthur Nightingall John Nightingall 4/1 F 10m 41,8s
1889 Frigate Tuan Tommy Beasley M. A. Maher 1/8 10m 1.2s
1888 Bermain adil George Mawson Tom Cannon, Sr. 40/1 10m 12.0s
1887 Jagoan Invoice Daniels James Gordon 20/1 10m 10,2s
1886 Joe Tua Tommy Skelton George Mulcaster 25/1 10m 14.6s
1885 Roquefort Tuan Ted Wilson Arthur Yates 10/Three F 10m 10.0s
1884 Orang yg suka kesenangan badaniah Tuan Ted Wilson William Wilson 10/1 10m 5.0s
1883 Zoedone Rely Karel Kinsky W. Jenkins 100/7 11m 39.0s
1882 Pelaut Lord Manners James Machell / James Jewitt 10/1 10m 42,4s
1881 Woodbrook Tuan Tommy Beasley Henry Linde 11/2 JF 11m 50.0s
1880 Permaisuri Tuan Tommy Beasley Henry Linde 1/8 10m 20.0s
1879 Liberator Tn. Garrett Moore J. Moore 5/1 10m 12.0s
1878 Shifnal J. Jones John Nightingall 7/1 10m 23.0s
1877 Austerlitz Tn. Fred Hobson Robert I’Anson 15/1 10m 10.0s
1876 Megah Joe Cannon James Jewitt 25/1 11m 14.0s
1875 Pramuka Tuan Tommy Pickernell W. Reeves 100/6 10m 22.0s
1874 Reugny Tuan J. M. Richardson James Machell 5/1 F 10m 4.0s
1873 Gangguan Tuan J. M. Richardson James Machell 20/1 Jam tangan berhenti
1872 Casse Tete John Web page A. Cowley 20/1 10m 14.5s
1871 Anak Domba Tuan Tommy Pickernell Chris Inexperienced 11/2 9m 35,7d
1870 Kolonel George Stevens R. Roberts 7/2 F 10m 10.0s
1869 Kolonel George Stevens R. Roberts 100/7 11m 0,0d
1868 Anak Domba Tuan George Ede Ben Land 9/1 Tidak direkam
1867 Cortolvin John Web page Harry Lamplugh 16/1 10m 42.0s
1866 Salamander Tn. Alec Goodman J. Walters 40/1 11m 5.0s
1865 Alcibiade Kapten Henry Coventry Cornell 100/7 11m 16.0s
1864 Bersifat lambang George Stevens Edwin Weever 10/1 11m 50.0s
1863 Lambang George Stevens Edwin Weever 4/1 11m 20.0s
1862 The Huntsman Harry Lamplugh Harry Lamplugh 3/1 F 9m 30.0s
1861 Kecemburuan Joseph Kendall Charles Balchin 5/1 10m 14.0s
1860 Anatis Tuan Tommy Pickernell Dia mungkin 7/2 F Tidak direkam
1859 Peranakan Chris Inexperienced Chris Inexperienced 7/1 10m 2.0s
1858 Little Charley William Archer William Holman 100/6 11m 5.0s
1857 Emigran Charlie Boyce Charlie Boyce 10/1 10m 6,0s
1856 Freetrader George Stevens William Holman 25/1 10m 9,5s
1855 Pengembara John Hanlon Tidak diketahui 25/1 10m 25.0s
1854 Bourton John Tasker Henry Wadlow 4/1 F 9m 59.0s
1853 Peter Sederhana Tom Olliver Tom Olliver 9/1 10m 37.5s
1852 Nona Mowbray Tn. Alec Goodman George Dockeray 9m 58.5s
1851 Abd-El-Kader T. Abbott Joseph Osborne 7/1 9m 59.0s
1850 Abd-El-Kader Chris Inexperienced Joseph Osborne 9m 57.5s
1849 Peter Sederhana Tom Cunningham T. Cunningham 20/1 10m 56.0s
1848 Pedagang lilin Kapten Josey Little [2] Tom Eskrett 12/1 11m 21.0s
1847 Mathew Denny Wynne John Murphy 10/1 10m 39.0s
1846 Pelopor William Taylor Tidak terlatih [1] 10m 46.0s
1845 Remedy-All Tn. William Loft Kitty Crisp 10m 47.0s
1844 Diskon Tn. John Crickmere Tidak direkam 5/1 JF 14m 0,0d
1843 Pelopor Tom Olliver lihat catatan di bawah [a] 12/1 Tidak direkam
1842 Gaylad Tom Olliver George Dockeray 7/1 13m 30.0s
1841 Amal Tuan A. Powell William Vevers 14/1 13m 25.0s
1840 Jerry Tuan Bartholomew Bretherton George Dockeray 12/1 12m 30.0s
1839 Lotre Jem Mason George Dockeray 5/1 F 14m 53.0s

Pemenang Grand Nationwide Paling Terkenal

Pemenang Grand Nationwide tidak lebih populer dari Crimson Rum yang hebat. Dia adalah pemenang balapan yang paling diakui saat dia menyerbu tiga Grand Nationals yang belum pernah terjadi sebelumnya pada tahun 1973, 1974, dan 1977.

Jangan Dorong Keberhasilan 2010 tercatat dalam buku sejarah sebagai pemenang pertama joki hebat AP McCoy dalam perlombaan setelah lebih dari selusin upaya.

Kemenangan Mon Mome pada tahun 2009 menantang peluang – hampir secara harfiah – karena tembakan 100/1 adalah pemenang lomba dengan harga terbesar selama lebih dari empat dekade, sementara dia juga menghentikan Comply or Die untuk membuat kemenangan Nasional berturut-turut.

Pemenang Grand Nationwide 1990, Mr. Frisk, saat ini menjadi pemenang tercepat balapan, menyelesaikan occasion sejauh empat mil sejauh 514 yard dalam waktu delapan menit 47,Eight detik.

Sebelumnya Grand Nationwide winners

Pemenang Grand Nationwide 2018 & 2019 – Tiger Roll

Tiger Roll menjadi kuda pertama sejak Crimson Rum yang memenangkan Grand Nationals berturut-turut saat ia menyerbu rumah untuk menang dengan jarak hampir tiga jarak dari Magic of Gentle.

Di bawah tunggangan Davy Russell lagi, Tiger Roll selalu terlihat melakukan perjalanan dengan baik dan setelah bergerak ke depan ia menemukan banyak hal untuk mencatat kemenangan bersejarah.

Kemenangannya pada tahun 2018 menghasilkan salah satu penyelesaian paling dramatis dalam beberapa tahun terakhir saat Tiger Roll dan joki Davy Russell menahan dakwaan terlambat dari David Mullins dan Excellent Firm untuk memastikan Russell memenangkan Nationwide pertamanya pada upaya ke-14.

Dalam meraih kemenangan, Tiger Roll – kuda terkecil dalam perlombaan – menjadi salah satu pelompat paling lengkap dalam beberapa tahun terakhir, setelah memenangkan perjalanan Perburuan Nasional minimal sejauh dua mil dalam Triumph Hurdle di Pageant Cheltenham, entah bagaimana caranya untuk menang ras terpanjang dari semuanya.

Pemenang Grand Nationwide 2017 – One For Arthur

Satu untuk Arthur menjadi sukses Skotlandia kedua di Nasional, memenangkan perlombaan dengan jarak sekitar empat setengah dari Penyebab Penyebab.

Kemenangan itu berkesan bagi mantan joki Peter Scudamore, bersama istrinya, Lucinda Russell, pelatih One For Arthur. Juga, Sebagai joki, Scudamore telah mencoba, dan gagal memenangkan perlombaan dalam 13 kali percobaan.

Itu juga merupakan pencapaian luar biasa bagi joki David Fox, yang mengalami patah pergelangan tangan hanya sebulan sebelum perlombaan besar.

Keberhasilan Skotlandia sebelumnya kembali pada tahun 1979 ketika Rubstic mengklaim kemenangan.

Grand Nationwide 2021

Pada edisi 2021, Material Cap saat ini ditetapkan sebagai salah satu favorit dengan harga terpendek dalam sejarah Grand Nationwide pada 4/1. Burrows Saint memimpin kelompok pengejaran pada 8/1, Any Second Now adalah 9/1 dan bobot teratas Bristol De Mai adalah teriakan 20/1.

Mencari peluang terbaru? Lihat yang terbaru Peluang Taruhan Nasional Besar di Grosvenor Sport.

Setelah lebih dari sekadar pacuan kuda? Kami siap membantu Anda. Kami judi olahraga Halaman memiliki sejumlah olahraga lain untuk Anda pilih.